Подземный музей: виртуальная прогулка по Московскому метро

В честь 91-й годовщины открытия Московского метрополитена наши ребята отправились в виртуальное путешествие, чтобы расширить кругозор и узнать правила безопасности в подземке.

«Занятия в форме виртуальных экскурсий очень нравятся нашим ребятам. Это отличная возможность побывать в любом месте, где захочется, даже тем, кто не может покидать стены нашего дома», — отмечает специалист по социальной реабилитации Лидия Мешкова.

Это важная часть когнитивной реабилитации. Участникам требовалось удерживать внимание на экране, запоминать исторические факты и анализировать величие архитектуры, что является отличной тренировкой для памяти и мышления.

Жители с интересом изучали станции. Обсуждая масштабную стройку, житель Юрий поделился:

«Круто, что появилось столько новых станций... Теперь ещё удобнее добираться в любую точку столицы».

Этот живой отклик — лучшее доказательство эмоциональной стабилизации. Новые впечатления и чувство сопричастности к жизни города подарили ребятам позитивный заряд.

Фотографии