Спросите мудрого человека, что нам нужно для счастья.
Ответы могут быть разными, но один – очевиден. Это здоровье. Все мы знаем, что правильное питание, полноценный сон, отдых, физическая активность помогают нам его сохранить. Есть ещё один способ отдохнуть душою и укрепить свое здоровье. Он доступен всем, где бы вы ни жили, в деревне или городе. Это прогулки по лесу.
И такая возможность у жителей нашего дома есть, ведь лес находится от нас в шаговой доступности. Ребята много раз ходили в лес, к роднику и знают какие приятные неожиданности их ждут на этой прогулке: щебетание птиц, шелест листвы на деревьях, разнообразие лесных цветов, а сегодня ещё собирали душистую землянику, устроили привал и, конечно же, испили родниковой водицы.
Ребята возвращались уставшие, но о-очень довольные и просились на следующюю прогулку.
Николай П.: "Я первый раз ходил здесь в лес и даже не думал, что это так интересно и здорово. Следующий раз опять пойду".
Олег С.: "А я не первый раз ходил в лес и всегда хочу сюда вернуться".
